Паллетоупаковщики – гарантии безопасной транспортировки товаров

Такие устройства надежные, безопасные, просты в эксплуатации

18.01.2018 / 09:00 2521 0

Организация деятельности любого производственного предприятия предусматривает учет немалого количества моментов. Не на последнем месте стоит создание наилучших условий для хранения готовых товаров и их транспортировки в места реализации или конечного использования. В данном случае чаще всего не обойтись без реализации упаковочных процессов, от которых во многом зависит степень сохранности продукции на всех этапах после выхода из стен предприятия. Сегодня здесь характерно применение специализированного оборудования, позволяющего частично или полностью освободить персонал от трудоемкой работы. В ситуации, если товары для хранения и транспортировки размещаются на удобных паллетах, имеет смысл приобрести соответствующую технику, а именно, паллетайзеры. В данном случае стоит присмотреться к продукции под итальянским брендом OMS, с чьим ассортиментом можно ознакомиться на сайте Omssystems.ru. Такие устройства надежные, безопасные, просты в эксплуатации и при этом радуют приемлемой стоимостью.

Что представляют собой паллетоупаковочные машины?

Это оборудование действует по простому принципу. Товар на паллетах поступает в область его обмотки на специальную платформу, которая может быть частью конвейерной ленты. Элементы для упаковки с помощью прочной пленки чаще всего представлены в виде быстро вращающихся колец или ручек. При необходимости техника может быть дополнена укладчиком верхнего полиэтиленового листа. Паллетайзеры могут быть автоматическими и полуавтоматическими, также сегодня доступны мобильные варианты, которые удобно перемещать на любые расстояния.

Как выбрать паллетоупаковщик?

Стоит отметить, что с помощью официального поставщика итальянского производителя OMS Systems можно подобрать оптимальное решение в каждом конкретном случае. Основными характеристиками, на которые следует ориентироваться при выборе, являются следующие:

  • производительность и энергопотребление машины;

  • высота поддона;

  • скорость вращения элементов с пленкой;

  • грузоподъемность установки.

Также стоит обратить внимание на то, что различные модели предлагают ту или иную степень преднатяжения упаковочного материала. С ростом этого показателя до 200-300% сокращается расход пленки.

К базовому оборудованию могут быть подобраны любые рациональные в конкретном случае дополнительные модули для увеличения эффективности технологического процесса

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости