Юрий Берг пообещал побыть главой гайской администрации неделю

Губернатор встретился с гайчанами

19.02.2018 / 17:40 7797 0

В рамках рабочей поездки на восток Оренбуржья губернатор Оренбургской области Юрий Берг провёл встречу с жителями Гайского городского округа в ДК «Горняков».

В ходе общения с населением глава региона рассказал о реализации областных и федеральных программ, направленных на повышение качества жизни оренбуржцев. Разговор коснулся области здравоохранения, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, строительства дорог, туризма, приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По итогам его реализации в 2017 году Оренбуржье вошло в число регионов-лидеров. 

Не остались без внимания и достижения региона в сфере агропромышленности.

Ещё один немаловажный успех - результаты выпускников общеобразовательных школ области на ЕГЭ.

Как подчеркнул Юрий Александрович, Оренбургская область и Гайский городской округ, в частности, успешно развиваются.

- Не сиюминутно, но в вашем муниципалитете ремонтируются сельские ФАПы, клубы, школьные спортивные залы и другие социально-значимые объекты. Успешно реализуется программа по благоустройству дворов и общественных пространств.

Пользуясь случаем, гайчане задали губернатору вопросы, многие из которых были частного характера, все обращения он пообещал детально изучить, переадресовать уполномоченным лицам.

К слову, часть из заданных вопросов действительно можно было бы решить на местном уровне, поэтому глава региона сказал, что приедет на неделю в Гай, чтобы заняться каждым из них.

Жители округа долго «не отпускали» губернатора, звучали благодарности от сельчан, в частности, жителей посёлков Лылово, Ириклинский и других.

В завершение своего выступления Юрий Александрович подчеркнул, что местные чиновники для того и существуют, чтобы работать на местах. И что население должно знать, что двери органов исполнительной власти всегда открыты для граждан, а «слуги народа» должны быть настроены на открытый и честный диалог с ними.

 

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости