Юидовцы вышли на оживлённую улицу

Проводится ОПМ «Внимание дети!»

17.05.2018 / 11:05 1757 0

В период проведения оперативно профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции Гайского городского округа совместно с отрядом юных инспекторов движения СОШ № 7 обратились к жителям города о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

На оживленной улице участники отряда рассказывали водителям и пешеходам о цели проводимой акции. Дети объясняли о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, призывали обучать правилам дорожного движения не только своих детей, но и обращать внимание на малышей, которые нарушают правила, перебегают дорогу в неположенном месте, делать им замечание и не быть равнодушными. Водители, к которым обращались ребята отряда ЮИД, воспринимали призывы детей очень позитивно, обещая в свою очередь управлять транспортом осторожнее и быть особенно внимательными во дворах и вблизи детских учреждений. Кроме того, школьники дарили участникам акции памятки о правилах использования детского удерживающего устройства и памятки для родителей.

Подобные акции проводятся сотрудниками ГИБДД совместно с отрядами ЮИД уже не первый раз и нравятся многим гайчанам. Участники дорожного движения считают, что проводить такие мероприятия необходимо и с большим желанием принимают в них участие.

 

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости