Трое полицейских на две школы

С учащимися поговорили на целый ряд тем

19.09.2018 / 19:25 2992 0

Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Васильева, оперуполномоченный уголовного розыска Александр Сапожников и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Солопова побывали в МАОУ «СОШ № 3» и «СОШ № 10» г.Гая. С учащимися поговорили на целый ряд тем, с которыми может столкнуться каждый ребёнок.
 
 
Александр Сапожников напомнил о возрасте, с которого начинается уголовная и административная ответственность, предостерёг от совершения мелких хищений, вступления в драки, и призвал ребят бережно и ответственно относиться к своим вещам. 
 
Елена Васильева напомнила юным гайчанам о действии комендантского часа на территории Оренбургской области и о последствиях его несоблюдения, а также настоятельно рекомендовала им прилежно учиться, не совершать правонарушения, чтобы в будущем никакие ошибки, совершенные в подростковом возрасте, не смогли воспрепятствовать осуществлению намеченных целей.
 
Инспектор ГИБДД Лариса Солопова провела среди детей опрос на знание правил дорожного движения: значения сигналов светофора, умения безопасно переходить проезжую часть, рассказала о важности использования светоотражающих элементов.
 
В мероприятии, проходящем в общеобразовательной школе № 3, принял участие член Общественного совета при Отд МВД России по Гайскому городскому округу Сергей Гурентьев. В завершении встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие детей вопросы.
Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости