Гайская вода снова запахла сероводородом?

Горожане звонят в редакцию с жалобами

18.07.2019 / 14:15 4029 0

С разных частей города в редакцию ГАЙ.РФ поступают звонки с жалобами на неприятный запах воды из кранов. Больше всего звонков поступает из 8 микрорайона, однаков в районе улиц Декабристов и Ленина гайчане тоже отмечают вонь.

Напомним, летом прошедшего года из-за запаха воды в городе разразился нешуточный скандал. Жалобы от жителей Гая на ржавый цвет и резкий запах воды стали поступать примерно 20 июля 2018 года. Гайчанам было рекомендовано не использовать горячее водоснабжение, если вода имеет нехарактерные для неё запах или цвет.

Из-за состояния воды было решено созвать комиссию по чрезвычайным ситуациям, были рассмотрены результаты экспертизы проб воды. Специалисты определили, что в горячей воде высока концентрация сероводорода. Она превысила допустимую норму в 10 раз.

Только 26 июля было отмечено снижение содержания вредной примеси в воде, которой снабжается юго-западная и старая часть Гая, по итогам разбирательств к административной ответственности привлекли одну из управляющих компаний, специалисты которой якобы не промыли инженерные системы после проведения ремонта.

Почему сейчас гайская вода снова пахнет сероводородом мы попытаемся выяснить.

Если и у вас дома вода имеет неприятный запах, пишите свой адрес в комментариях к этой новости.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости