«Казино» вне закона: В Гае прикрыли игорное заведение

На Декабристов незаконно проводились азартные игры

10.10.2019 / 16:05 4583 0

Оренбургские следователи Следственного комитета расследуют уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр в Гае.

По версии следствия, в помещении, расположенном на улице Декабристов, в период с января по октябрь 2019 года, участники организованной группы, следуя преступному умыслу, незаконно организовывали и проводили азартные игры с использованием сети Интернет, за счёт чего получали доход в особо крупном размере.

Деятельность незаконного игорного заведения была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области.

Старший помощник руководителя регионального СУ СКР Анжелика Линькова:

— По результатам проведённых следственных действий изъяты комплекты игорного оборудования, денежные средства, документы, мобильные устройства, средства видеорегистрации.

В ходе расследования уголовного дела установлены 2 лиц, причастных к совершению указанных преступлений, в возрасте от 30 и 42 лет. Им предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемые свою вину признали.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости