Продвижение аккаунтов в соцсетях — как раскрутить страничку

13.12.2019 / 17:15 2712 0

Социальные сети серьезно потеснили привычные методы ведения интернет-бизнеса. Большинство пользователей посещает их ежедневно, а значит, они могут стать действительно отличной площадкой для предпринимательства. При этом чаще всего соцсети служат инструментом повышения лояльности аудитории, популяризации бренда, получения обратной связи, а не прямых продаж.

Новый аккаунт в социальной сети нуждается в продвижении, ведь от этого напрямую зависит его популярность и количество подписчиков. Лояльность аудитории позволяет завоевать регулярный качественный контент. Однако на первоначальном этапе существования страницы важным инструментом продвижения может стать накрутка лайков и подписчиков, например, с помощью ресурса mrpopular. Такой способ раскрутки страницы позволяет в короткие сроки попасть в верхние строчки выдачи поиска в соцсети, и привлечь внимание пользователей.

Для развития бизнеса в социальных сетях количество лайков и подписчиков играет важнейшую роль. Потребители склонны доверять мнению большинства. Поэтому посты с большим количеством лайков привлекут больше внимания и интереса. Вырастет вероятность того, что пользователь отреагирует на такую рекламу и поделится информацией со своими друзьями. Таким образом, накрутка лайков в вк без заданий – это возможность расширить свою потенциальную аудиторию.

Кроме того, данный рекламный инструмент важен и для выдачи внутри соцсети. От количества подписчиков и лайков будет зависеть то, как именно будет размещаться информация об аккаунте в результатах поиска. В топ попадают, как правило, те страницы, которые пользуются большим интересом у пользователей. А чем выше аккаунт в результатах выдачи, тем больше вероятность, что именно его откроет человек, который ищет что-то по данной тематике. Таким образом, популярность группы и расширение потенциальной аудитории связано напрямую.

Вместе с тем, стоит отметить, что использовать сервис накрутки лайков вконтакте и других соцсетях нужно осторожно. В противном случае страница может быть заблокирована администрацией площадки. Поэтому лучше всего продвигать аккаунт с помощью живых подписчиков. Отметим, что данный инструмент позволяет странице получить толчок к развитию, заинтересовать аудиторию. Однако для того, чтобы ее сохранить и привлечь новых подписчиков важно предлагать им хороший контент.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости