Годовалая девочка заболела коронавирусной инфекцией

Родители водили малышку в гости

06.04.2020 / 16:45 10940 0

Годовалая малышка заболела новой коронавирусной инфекцией в Оренбургской области, сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Родители ребёнка вместе с ней ходили в гости к родственнику, у которого впоследствии обнаружили коронавирус. В результате отработки всех контактов больного у этих людей также взяли анализы. Предварительные тесты взрослых оказались отрицательными, а вот у девочки в возрасте 1 года — положительным. Сейчас у неё поднялась температура, назначено необходимое лечение.

Кроме того, федеральный центр официально подтвердил сегодня ещё 2 случая COVID-19 в Оренбужье. Это пациенты, у которых ранее был положительным первый тест: орчанка, знакомая с земляком, который тайно съездил в Мексику, и житель Бузулука, контактный с мужчиной, который уже умер от коронавируса.

Также по состоянию на 6 апреля в регионе выздоровели ещё 3 пациента с коронавирусом.

Таким образом, в Оренбуржье сейчас 14 официально подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе 1 умер и 3 выписали. И ещё 10 человек с предварительно положительными тестами. Из 20 пациентов — у 13 развилась пневмония, 4 находятся в состоянии средней степени тяжести.

Татьяна Савинова отметила, что все больные из таких городов как Оренбург, Орск, Бузулук, Сольц-Илекц, Кувандык и село Новоникитино. 

#оставайтесьдома

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости