Виды автомобильных шин

21.09.2020 / 07:00 1398 0

Резина для автомобильных колес является важной составляющей комфортной езды. Шины делятся на на несколько видов по сезонности, размеру, иным параметрам. Если вы решили приобрести для себя шины, вам нужно знать, как параметры учитывать для выбора. На этом сайте https://blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/ вы сможете найти большой выбор шин от различных производителей. Если вам позволяет бюджет, лучше приобретать новые шины. Конечно, можно купить шины б/у, но в этом случае нужно очень внимательно проверять их качество.

Виды шин

Существует несколько видов покрышек автомобильных. По сезону выделяют следующие:

  1. Летние. Они эксплуатируются при температуре от 5градусов и выше. Шины шоссейные предназначаются для езды по асфальту. Они обеспечивают бесшумное перемещение по городским дорогам, хорошо отводят пыль с водой. Однако на внедорожных покрытиях они проявляют себя не очень хорошо. Шины универсальные являются более шумными в езде. Они подходят для передвижения по асфальту, а также для передвижения по грязи. По своей устойчивости они проигрывают шоссейным шинам. Шины грязевые идеальны для бездорожья. Они достаточно шумные, но прекрасно показывают себя в различных условиях.
  2. Зимние. Они бывают европейские, скандинавские. Также зимние шины могут быть шипованными и неошипованными. Шины скандинавские предназначены для холодных зим. Они имеют высокий протектор, делаются из жесткой резины, которая не меняет своих качеств при минусе. Подобные шины являются подходящими для гололеда. Наличие шипов увеличивает их сцепляемость с дорогой.
  3. Всесезонные шины. Это резина, которая прекрасно себя показывает как в мороз, так и в жару. Она имеет средние параметры эксплуатации.

Также шины бывают:

Низкопрофильные

Такие шины обеспечивают скорый разгон, уменьшают тормозной путь. Они идеально подходят для городских дорог, но совершенно непригодны для бездорожья.

Беспрокольные

Такие шины изготавливаются из жёсткого материала, стойкого к повреждениям. Это самый дорогостоящий вид резины, которая устанавливается на те машины, в которых имеется система регулировки давления в покрышках.

Внедорожные

Такие шины прекрасно показывают себя на трассах с глинистым полотном. На таких шинах машина не забуксует на сложном участке дорог. Она прекрасно будет сохранять свою устойчивость на асфальте. При этом будет увеличиваться тормозной путь.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости