Какими достоинствами обладает керамогранитная плитка?

10.10.2020 / 16:25 2239 0

плитка в Калининграде

Сегодняшний рынок строительных и облицовочных материалов предлагает потребителям широчайшее разнообразие напольных покрытий. Так, среди широкого выбора различных типов отделочных материалов особенную популярность и востребованность в последнее время получила керамогранитная плитка в Калининграде.

В нашей статье постараемся разобраться, какими положительными характеристиками обусловлена широкая распространенность керамогранита.

Основные положительные свойства керамогранита

Всем известно, что во время производственного процесса при создании керамогранита не применяются никакие особенные материалы. Так же, как и в ситуации с керамоплиткой, при создании керамогранитной плитки исходным сырьём служат глина, каолин, а также полевой шпат и кварц-песок. Главное и единственное отличие между производством керамической и керамогранитной плитки заключается непосредственно в ходе их изготовления. Керамический гранит подвергается обжигу при гораздо более повышенном температурном режиме (до одной тысячи трёх сотен градусов по Цельсию) с применением повышенного уровня давления (до четырех сотен пятидесяти килограмм на сантиметр). Именно благодаря таким особенностям производственного процесса, керамогранит приобрел свои уникальные характеристики. Ведь во время изготовления осуществляется полнейшее сплавление составляющих, а высокое давление препятствует формированию микроскопических пор. В связи с этим период эксплуатации керамогранитной плитки гораздо дольше, нежели эксплуатационный ресурс керамоплитки, даже в случае интенсивного применения.

Структура керамического гранита препятствует проникновению влаги, что дает возможность сохранить материал в целости и сохранности даже при условии существенных морозов.

Керамический гранит может использоваться не только в качестве облицовочного материала для отделки дорог и половой поверхности, но и для отделки сооружений снаружи и для обустройства ступеней, что предоставляет перспективу сохранить наружную привлекательность строения.

Многочисленные потребители не обращают особенного внимания на достоинство морозостойкости керамического гранита, так как выбирают данный способ для облицовки пространства помещений изнутри. Однако, кроме морозостойкости, керамогранитная плитка имеет массу иных преимуществ. К примеру, сюда следует отнести износостойкость, легкость ухода, огнепрочность и прочее.

Таким образом, керамогранитную плитку можно использовать как в виде материала для отделки тротуаров, так и для обустройства половых поверхностей в общественных, частных и даже производственных помещениях, в которых регулярно присутствует большой поток людей.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости