Соседи по огороду захватили участок гайчанки

Таисия Мирошник будет оспаривать это в суде

17.06.2021 / 18:05 9097 0

Гайчанка Таисия Мирошник владеет огородом в СНТ «Заря» более 17 лет. Всё это время женщина трепетно ухаживает за своей территорией и имеет на руках все нужные правоустанавливающие документы, в том числе и кадастровый паспорт участка.

Хорошие отношения с соседями тоже имелись, но в раз испортились пару недель назад. Молодые владельцы соседних шести соток решили поменять забор и захватили часть земли Таисии Николаевны без её согласия. Они установили и зацементировали металлические основания будущего забора на чужой земле. Именно так утверждает наша героиня.

Чтобы не быть голословной и отстоять свою правоту, женщина обратилась к специалистам в области геодезии. На основании их замеров по периметру участка Таисии Мирошник была натянута бечёвка. Металлические трубы действительно оказались на участке Таисии Николаевны.

Сейчас соседи Таисии Мирошник остановили установку забора и спокойно выжидают неизвестно чего, в то время как гайчанка бегает по инстанциям, тратя время и нервы. По её словам, фирма по производству геодезических исследований зачем-то оттягивает выдачу заключения, на основании которого она могла бы подать в суд. Таисия Николаевна уже обратилась в прокуратуру и местную кадастровую палату. Молча наблюдать за тем, как на её земле растёт чужой забор наша героиня не согласна.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости