Виктор Заварзин встретился с жителями Светлинского и Домбаровского районов

Депутат провёл большую работу на востоке Оренбургской области

26.07.2021 / 17:05 1914 0

Депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин в рамках рабочей поездки на восток Оренбуржья посетил ещё два района — Светлинский и Домбаровский. Генерал-полковник провёл встречи с представителям администрации, депутатского корпуса сельского совета, а также с работниками образовательных и культурных учреждений. Виктор Михайлович рассказал о работе в своём округе, а также обсудил актуальные проблемы для восточных поселков Оренбургской области.
 
Так, в Светлом Заварзин проверил работу поселковой больницы, где лично встретился с главным врачом. Как оказалось, в медучреждении отсутствуют аппараты рентгена и УЗИ. В настоящее время Виктор Михайлович занимается этим вопросом. Затем депутат отправился к местным жителям, где обсудил дальнейшие планы по развитию местности. 
 
Виктор Заварзин, генерал-полковник, депутат Государственной Думы РФ
Дороги в сельской местности... Мы много сделали по дорогам. И вообще много, что сделали. Даже я, свой 144-й округ беру, где я езжу. Я вспоминаю, что было 10 лет назад и сейчас. Это небо и земля. Сколько мы всего сделали. И давайте правду говорить — и у вас кое-что сделали. Но безусловно главная задача — это рабочие места. Это главная задача. Это наличие рабочих мест, уровень заработной платы и создание условий, о которых я говорю. Это медицина, это школа, это спортивные сооружения, это культурные сооружения. Клубы все должны привести в порядок. 

По мнению Виктора Заварзина, одна из основных проблем поселков восточной части региона — это отток населения. Люди уезжают из родных мест из-за отсутствия условий для комфортной жизни. Депутат совместно с администрацией районов обсудил решение сложившейся проблемы. 

Виктор Заварзин, генерал-полковник, депутат Государственной Думы РФ
Наша главная задача — решить проблему с оттоком населения из-за безработицы. Решить её можно только одним путем, только одним — это вкладывание инвестиций в эту землю. Если мы будем вкладывать инвестиции, вот тогда мы решим вопросы. Инвестиции — это жизнь. Инвестиции — это постройка каких-то предприятий, исходя из этих условий. Может быть это парниковое хозяйство, которое будет выращивать овощи и продавать.
После всех встреч Заварзин подвел небольшой итог по рабочим поездкам на востоке Оренбуржья. Напомним, недавно генерал-полковник в рамках рабочей поездки посетил Ясный и ЗАТО «Комаровский». Там же Виктор Михайлович обсудил с депутатами дальнейшее развитие территорий. Парламентарий обобщил всю работу, которую необходимо провести в районах для создания комфортных условий жилья в родной местности. 
 
Виктор Заварзин, генерал-полковник, депутат Государственной Думы РФ
Я всегда готовлюсь к этой поездке на восток. Как у Сухова — «Восток дело тонкое». Начну с того, что действительно, здесь совершенно другие условия жизни людей. Начиная от климатических условий, самое главное, пожалуй. И меня вот беспокоит, как решаются вопросы, что бы здесь жил человек в комфорте. Я очень доволен своей поездкой. Состоялись встречи, много встреч разных уровней, с разными людьми, и с руководителями разных уровней, и с простыми людьми. И личные вопрос решал. И лично убедился, что здесь нужно работать в помощь людям. И по организации рабочих мест, и по организации помощи по социальным вопросам в селе. Это медицина, школы, дороги. Очень хорошие встречи. Они показали, что ту программу, которую сейчас президент поддержал, по поводу поддержки села, в первую очередь я говорю о селе, потому что на востоке в основном сёла. Необходимо обязательно здесь реализовать. Здесь нужно заниматься не только работой, здесь нужно заниматься полностью в комплексе, чтобы народ здесь жил. Чтобы дети играли где-то, занимались, ходили в какой-то клуб, в какие-то секции. Все люди настроены на лучшее. Люди здесь хорошие проживают. 

 

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости
Последние новости