На предприятия в Гае возвращается термометрия

В администрации заседал оперштаб

19.08.2022 / 09:00 4467 0

По инициативе главы восточного территориального отдела Роспотребнадзора Любови Окипной в Гае прошло заседание муниципального оперштаба. В связи с ростом числа заболевших коронавирусом Любовь Окипная предложила возобновить термометрию в начале рабочего дня на предприятиях и в организациях округа с отстранением от работы лиц с повышенной температурой. Также она рекомендовала городской больнице проработать вопрос о тестировании школьников перед началом учебного года.

Как отметила врач-эпидемиолог Жанна Шукумова, рост заболеваемости фиксируется во всех группах населения. Болезнь протекает в легкой форме – по типу ОРВИ, без осложнений. Заболевшим бесплатно доставляются медикаменты для лечения. Прививочный кабинет в больнице работает в обычном режиме, вакцина в наличии имеется как для взрослого населения, так и для подростков в возрасте от 12 до 18 лет. В учреждении здравоохранения уже действует контроль температуры на входе, а также масочный режим.

Участниками штаба было принято решение направить рекомендательные письма на предприятия и в транспортные компании о возобновлении противоэпидемических мероприятий в части дезинфекции и термометрии, вакцинации сотрудников. Масочный режим пока не является обязательным, руководители могут сами принимать решение вводить его или нет.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости