Жители Гая отправили гуманитарный груз в зону СВО

А школьники написали письма для солдат

23.11.2022 / 15:34 3843 0

Тушенка, сгущенка, табачные изделия, теплые вещи — в грузовую ГАЗель загружают новые и новые коробки с гуманитарным грузом, который отправится в Херсонскую область в зону СВО.
 
 
Организаторы отправки из Оренбурга и Оренбургского района отправляют гружёные машины ежемесячно. На этот раз присоединились и гайчане. Как рассказала активистка движения «Мы вместе» Эльвира Кузнецова, первые посылки они собрали самостоятельно, в сентябре, во время частичной мобилизации. 
 
Эльвира Кузнецова, активистка движения «Вместе мы сила»
Когда завершилась частичная мобилизация, м поставили перел собой задачу — собрать посылку в Херсон, то есть на передовую. Обратились к жителям Гая, акция стала масштабнее, к нам подтянулись жители сел и деревень городского округа, даже из Орска присылали нам посылки, очень много посылок было от организаций, таких, как гайская птицефабрика, школы, садики помогали нам.
Машина прибыла в Гай из Оренбурга. В коробках и ящиках — ничего лишнего. Только то, что нужно на фронте. Общий вес гуманитарного груза — полторы тонны.
 
Эльвира Кузнецова, активистка движения «Вместе мы сила»
Сначала чисто интуитивно мы собирали, а потом нам уже звонили люди, у кого муж, у кого-то сын, вот эти вещи нужны, вот эти вещи, вот этого не хватает. Можно сказать, по звонку мы работаем. Перекись водорода нужна, вчера маск-халаты купили, балаклавы, перчатки теплые удобные, чтобы можно было нажимать на курок. Женщина вяжут носки, покупают специальную пряжу, чтобы теплые были и удобные для обуви. Чтоб удобно было надевать.
В каждой посылке — письмо от школьников Гая и Гайского городского округа с самыми сердечными пожеланиями. Сопровождает машину председатель Чернореченского сельсовета. 
 
Сергей Скориков, организатор отправки гуманитарного груза, Чернореченский сельсовет, Оренбургский район
Муниципальное образование Оренбургской района, Оренбурга, предприниматели ежемесячно организуют сбор гуманитарной помощи и отправку в зону СВО. Очень рад лично, мои товарищи и коллеги в том, что восток области объединился и мы будем совместно оказывать помощь. 
По его словам, до места назначения 1 500 километров. Машина прибудет в Херсонскую область в субботу.
 
Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости