Скольких гайчан наказали за нарушение режима самоизоляции?

По вечерам полицейские видят компании гуляющих

09.04.2020 / 12:15 9704 0

1 апреля губернатор Денис Паслер подписал указ о полной самоизоляции. С этого же дня в Гайском округе стали дежурить полицейские для выявления как пеших, так и передвигающихся на автомобилях нарушителей режима.

Всего за период действия режима самоизоляции полицейские выдали 130 предостережений гайчанам, без уважительных причин находившихся на улице. Было составлено 3 протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», 2 — по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», ещё 3 — по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», и, самое важное, за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, то есть за то, что их дети находились на улице в нарушение режима самоизоляции, по статье 5.35 КоАП РФ было составлено 9 протоколов. Все собранные полицейскими материалы переданы в мировой суд или Роспотребнадзор в зависимости от статьи КоАП.

Кстати, в числе привлечённых к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции оказались и те молодые гайчане, на которых пожаловались жители Ленина,39. Через СМИ в полицию попали фотографии ребят, полюбивших собираться на парковке возле администрации с музыкой и громкими разговорами. В отношении всех них также были составлены протоколы.

Отметим, что учитывая динамику распространения коронавируса в Оренбуржье, в целях сохранения жизни и здоровья гайчан, полицейские патрули будут только усиливаться.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости