Анастасия Куклина выиграла грант в 350 000 рублей

Бизнес-леди рассказала, как это было

27.11.2020 / 16:45 4632 0

Индивидуальный предприниматель Анастасия Куклина стала победителем муниципального конкурса на получение грантов. На проект «Создание студии красоты «Фламинго» из бюджета Гайского округа ей выделили 350 000 рублей. По словам Анастасии, поучаствовать в конкурсе она решила совершенно случайно.

Заявка Анастасии Куклиной на получение гранта стала в этом году единственной. Больше в комиссию ни от кого документов не поступило. 

Анастасия рассказала, что трудилась над созданием бизнес-плана около месяца. А потом, в назначенный день, защитила его перед членами комиссии. 

Кстати, за выделенные деньги Анастасия будет отчитываться следующие 3 года. Потратить их просто так не получится — покупки должны быть из чётко запланированного бизнес-планом списка. Сначала предприниматель официально трудоустроит свою ученицу, затем закупит для неё оборудование — дорогое кресло для маникюра и педикюра «в 4 руки», вытяжку и другое.

В планах Анастасии создание мощной профессиональной команды мастеров ногтевого сервиса. Кстати, свой творческий путь наша героиня начала давно, наверное, как и большинство её коллег — с работы на дому.

Студии «Фламинго» недавно исполнился год, за это время в свой проект предприниматель вложила немало усилий, времени и средств. Помощь от государства пришлась очень кстати.

Напомним, гранты начинающим предпринимателям предоставляются в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие Гайского городского округа». Открытый конкурс проводится ежегодно. Как показал опыт Анастасии Куклиной, победить в нём вполне возможно, стоит только захотеть.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости