Новости налогов ОАЭ

14.04.2021 / 17:05 4406 0

В последнее время актуальностью стали пользоваться новости налогов ОАЭ. Про налоговую систему этой страны говорят много. Рассуждать на эту тему можно долго.

Итак, открыть бизнес в Арабских Эмиратах не так сложно. Многие бизнесмены давно поняли, что эту страну можно считать налоговым раем. Да и репутация у этой страны отличная.

Действительно, правительство страны освобождает бизнесменов от всяких налогов. Но все ли действительно так или это миф.

Многие бизнесмены не только открывают бизнес в этой стране, но и переезжают сюда. Но после долгой работы они начинают задумываться о налогах и не понимают, почему их не беспокоит налоговый инспектор.

Такую ситуацию объяснить очень просто. На территории ОАЭ нет налоговых обложений на прибыль, которую получает человек. Это может быть стандартная зарплата, а может быть доход, который дает личное дело. Те деньги, которые зарабатывают сотрудники и предприниматель поступают на личный счет каждого и не облагаются налоговыми отчислениями в казну государства.

Подобная система может показаться странной, особенно для наших граждан. Потому что мы платим налоги абсолютно за все. В ОАЭ тоже платят налоги, да они есть, но правительство их умело замаскировало.

Если вникнуть в ситуацию, то многое становится понятно. Бизнесмен обязан ежегодно продлевать регистрацию своей фирмы. Он платит лицензию. Но лицензия стоит не 300 долларов, как во многих европейских странах, а иногда ее стоимость доходит до 10 тысяч долларов. Разве это не налог? Еще какой налог, просто назван совершенно другим словом.

Но если сравнить доход, который получает бизнес и покупку лицензии, то эта сумма кажется мизерной.

И можно с уверенностью говорить, что налогов на территории Арабских Эмиратов нет. Бизнес может открыть любой желающий и работать без каких-либо препятствий.

Однако, некоторые отрасли все же облагаются налогами. Их не так много и к ним можно отнести финансовые организации и нефтяную промышленность.

Если иностранная компания занимается добычей нефти и ее переработкой, то они обязаны платить 55% от итоговой выручки. Но эту цифру нельзя назвать итоговой. Сумма налога обсуждается с правительством. Зачастую, компании договариваются напрямую, и бывает даже так, что платить им приходится 80% от выручки.

Иностранные банки также платят налоги. Финансовые организации, расположенные в крупных городах, должна платить 20% от прибыли, которую они получают. Но все зависит от эмирата. Если местное правительство посчитает нужным повысить налог, то банк обязан его платить.

Читайте Гай.рф на Яндекс.Новости

Подписывайся на ГАЙ.РФ в соцсетях
Последние новости