«Горняк» 2012 провёл удачную домашнюю серию игр

Юноши из Гая боролись с командой «Факел-Ямал»

21.10.2024 / 12:25 333 0

В рамках Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов в ледовой арене «Купрум» в Гае состоялись два хоккейных матча. Хозяева площадки команда «Горняк» 2012 спортивной школы «Рекорд» скрестила клюшки с командой «Факел-Ямал» из города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа.

В первый соревновательный день игра закончилась с комфортным для гайчан счётом 9:6. А во второй юным хоккеистам, тренерам и болельщикам пришлось понервничать — три игровых периода не смогли выявить победителя, по окончании основного времени счёт на табло был 7:7. За пятиминутный овертайм командам не удалось поразить ворота соперников, поэтому настало время буллитов!

Благодаря спортивной фортуне, мастерству нападающих и вратаря Тимура Хайретдинова, горняки буквально вырвали победу — 8:7! Хоккеисты «Горняка» и тренеры Евгений Вудуньян и Алексей Копылов завершили домашнюю серию игр двумя победами!

Стоит отметить, что игры Первенства были организованы на высоком уровне — матчи обслуживали строгие судьи Федерации хоккея России, для удобства болещиков велась прямая трансляция матчей.

Родители юных хоккеистов выражают огромную благодарность коллективам спортивной школы «Рекорд», ФОК «Горняк», Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Гайского городского округа за организацию и проведение матчей. Также мы благодарим ПАО «Гайский ГОК» и благотворительный фонд «Элем-Благотворительность» за финансовую поддержку и предоставленную детям возможность участвовать в соревнованиях Всероссийского уровня.